13-я Международная конференция SECR/ «Разработка ПО» впервые пройдет в Санкт-Петербурге!

13-я Международная конференция SECR/ «Разработка ПО» впервые пройдет в Санкт-Петербурге! Мероприятие состоится 20–21 октября в конгресс-центре ClubHouse. Software Engineering Conference Russia — старейшее событие ИТ-индустрии России, которое ежегодно собирает до 700 участников со всего мира. Это опытные специалисты и менеджеры, визионеры и профессионалы: от программистов и представителей академического сообщества до предпринимателей и инвесторов.

HeadHunter — HR-партнер конференции!

Программа SECR 2017 включает весь спектр технологий, методологий и инструментов современного ПО и общие вопросы, связанные с подготовкой кадров, управлением проектами, развитием и продвижением отрасли.
Главная особенность «Разработки ПО» — широкий охват тем. Благодаря комплексному взгляду на отрасль и освещению новых трендов Software Engineering, специалисты углубляются в новые тенденции ИТ и знакомятся со смежными областями.

Программа идет в 4-5 потоков одновременно, и слушатели свободно выбирают между несколькими темами. Кроме конкурсных докладов в нее входят дискуссии, короткие мастер-классы и презентации от иностранных экспертов — лидеров мирового уровня, а также вечеринка для знакомства и обмена контактами.
Уже известны ключевые докладчики этого года:
— Ивар Якобсон — основоположник компонентной архитектуры, UML и RUP;
— Эрик Райс — автор знаменитой книги «Usable Usability», практик в сфере информационной архитектуры;
— Андрей Николаевич Терехов — заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ и генеральный директор «Ланит-Терком».

Приглашенными спикерами станут Асхат Урзабаев, генеральный директор ScrumTrek, совладелец GameTrek, и Анатолий Шкред, кандидат физико-математических наук, создатель проекта «ИНТУИТ.РУ».

Для многих участников SECR становится «местом встречи». Здесь делятся опытом и идеями, успехами и трудностями в кругу коллег, заводят знакомства.